Кладка шлакоблока | Интересная информация, статьи

Если для своей строительной работы вы выбрали купить шлакоблок в Харькове, и будете осуществлять работу самостоятельно, то следует знать особенности кладки из этого материала.

Шлакоблок Харьков это прочный и доступный материал, производство которого осуществляется из шлака, цемента, песка и воды.

Плюс этого материала в том, что не обязательно нужно быть профессионалом в области строительства. Кладка осуществляется достаточно быстро и без особых дополнительных затрат.

На самом деле кирпичная кладка особо не отличается от кладки шлакоблока. Единственное отличие это то, что размер шлакоблока позволит ускорить процесс завершения работы, так как он больше по габаритам, чем кирпич.

Выгодное предложение

Купить шлакоблок в Харькове вы можете для самостоятельной работы с ним, либо нанять профессионалов.

Самое главное в возведении стены, это задать ей точный параметр, чтобы она была ровной.

Для начала работы понадобится такой инвентарь: ведро, лопата, уровень, шнур, сам шлакоблок и готовый раствор. Цементный раствор замешивается такой же как и для работы с кирпичом в соотношении один к трем.

Не следует замешивать много раствора, так как его должно хватать не более чем на час работы.

Вся работа начинается с того, что ровняется поверхность фундамента, и выставляются углы. Выставление углов повлияют на всю кладку, поэтому эту процедуру следует сделать очень качественно. Эту процедуру можно сделать с помощью порядовки. Далее между углами натягивается веревка или шнур, на который следует ориентировать при возведении стены. Первый ряд следует класть очень внимательно и использовать уровень, для проверки стены на ровность.

Сперва, выкладывается раствор на поверхность фундамента, затем ровняется и сверху можно выкладывать шлакоблоки. Каждый ряд уплотняется и выравнивается с использованием кельмы. Следует делать аккуратные швы, убирая лишний раствор. И не забывайте пользоваться уровнем на протяжении всей работы.