Шлакоблок для кладки забора. Как это работает

У каждого человека, у которого имеется дачный участок с домиком, непременно возникнет желание оградить территорию от постороннего взгляда. Вокруг дома построить забор, который замечательно выполнит все функции. Большинство населения хотят, чтобы ваш забор был замечательным и достаточно современным, стоял долгий срок эксплуатации и хорошо мог переносить морозные и влажные погодные условия. При этом при строение появится желание экономить. Построить заборы можем из железа, из профнастилов, а так же можем просто натягивать обычные сетки, только данное ограждение не принесет вам пользы для защиты дома, красоты ему не сможет добавить. Сейчас все меньше можем встретить ограждение данного вида. Самые прочные стройматериалы будут кирпичи, но данное строение будет не из дешевых.

Обычный шлакоблок для строения забора идеальный, так как он экономичен и очень крепкий.

Отличным решением будет забор, возведенный с помощью шлакоблока.

Будет достаточно прочный, как и кирпич, и будет обходиться в значительно меньшую сумму.

Купить Шлакоблок — стройматериал, в состав которого входит песок, шлак, цемент, вода. Использование этого материала актуально при строение забора, стены, а так же для кладки фундамента. Данный забор будет служит вам достаточно долгий срок времени, что очень немаловажно, т. к. многим не нравится переделывать его каждые несколько лет. Для его строения не понадобится особого навыка и умения. Сделать закладку фундамента может и новичок в таком деле, работа будет быстрой. Если вы решите строить его собственноручно, то он вам будет обходиться по минимум.

Заборы из шлакоблока собственноручно!

Кладка шлакоблока на забор. Строение забора — начнём с разметки территорий.

Что бы сделать строение забора из шлакоблока, нужна арматура, раствор, очищенная вода, песок и инструмент. Данный перечень инструментов — бетономешалка либо обычное корыто, если вы собираетесь мешать бетон собственноручно. Нужны весла для замешивания раствора, отвес, струна, обноска, уровень, молоток, мастерок. Данные строительные инструменты нужны для того, чтобы работа прошла легко и качественно.

Чтобы точно знать, сколько нужно шлакоблока, проводим простые математические операции. Для начала нужно замерить, сколько блоков понадобится на длину ряда, который нам необходим. Затем считаем, сколько данного ряда выйдет для возведения. И перемножаем данные 2 числа.

Кладку осуществляем ряд за рядом, а между — делаем перевязку.

Итак, для того, что бы построить собственноручно забор, следует обзавестись всем необходимым, и приступим непосредственно к работе. Для начала необходимо вырыть яму для фундамента. Чем больше в глубину будет яма, тем намного прочней будет забор. Чтобы яма для фундамента была ровная, можем размещать и забивать колышки и по ним натягивают нить, чтобы по ней продолжать ровно рыть. Для того, чтобы фундамент был намного прочный, в яму кладем арматуру. Сверху все это заливаем раствором, даем время засохнуть. По данному принципу начинают строительство всех заборов из шлакоблока.

Дальше на фундамент необходимо установить гидроизоляцию, это так же сделаем собственноручно.

Для этого будем резать лист рубероида, и класть его на фундамент. Забор из шлакоблока не переносит сырость, и поэтому сделаем гидроизоляцию. Начинаем возводить строение стены. Приготовили раствор, и начинаем укладку первого ряда шлакоблока. Для того, чтобы быть точным лучше применить уровень. Чтобы усилить прочность, раствор необходимо наносить по всему стыку, как по вертикальному, так и по горизонтальному. Укладку ориентируем на бечевку, которую натянули для ровности.

Укрепление постройки!

Собственноручно возводите ограждение, его нужно покрывать сверху слоями раствора. Нужно наносить слой около 1 см и затем ровняем его мастерком. Необходимо время для высыхания. Забор из шлакоблока, который покрыт раствором, может сохнуть около 3 дней. После полного высыхания нанесем еще контрольные верхние слои, около 0,5 см толщины.

Забор собственноручно построили. Если вы захотите делать красивый, тогда шлакоблок можете покрасить в разный подходящий вам цвет, данный стройматериал замечательно поддается окрашиванию. Сейчас участок с домом , возможно выделить при помощи хорошего ограждения. В нашем случае это может быть аккуратный забор из шлакоблоков.